Боли в груди, одышка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Меня уже несколько дней мучает давление, высокий пульс, одышка и боль в грудной клетке сбоку под ребром и в области сердца. Бывает тяжесть в грудной клетке посередине. Сегодня даже спать не могла. Началось все с того, что я лечила нос протарголом, и после закапывания его на ночь, утром я проснулась и отхаркнула что-то темно красного цвета, похожее на сопли. Далее отходило уже рыжего цвета, похожее на протаргол. Я испугалась и начала искать в интернете, что это может быть
Начиталась ужасов. С тех пор меня стали беспокоить все вышеперечисленные симптомы, Я уже подозреваю у себя все возможные заболевания лёгких. В декабре у меня был обнаружен коронавирус, Я делала кт- все чисто, но на протяжении практически всего декабря у меня было тоже самое состояние, что последних два дня, пульс высокий, боли и т. д. мне сказали, что это постковидный синдром. Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Идти делать флюрографию, рентген?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-04 08:58
Необходимо кт органов грудной клетки, общий анализ крови, биохимия, свёртываемость. Давление снижаем до необходимых значений. Больше похоже на криз.
Елена 2021-03-04 09:04
Спасибо