Высокий ЧСС на фитнес-браслете

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гулял на природе весь день, вечером решил посмотреть показания фитнес-браслета, на пульсометре обнаружил странные данные:
13-09, ЧСС 65
13-11, ЧСС 206
13-13, ЧСС 64
13-19, ЧСС 62
13-21 ЧСС 209
13-23 ЧСС 65
При этом ничего необычного не чувствовал. В прошлом году были боли в груди, скачки давления до 150/100 сходил к кардиологу, отправили на ЭКГ, ЭХО-ЭКГ, везде без замечаний, врач поставил диагноз кардионевроз, прописала седативные, занятие спортом, прогулки. На данный момент бывают боли в груди, но не могу понять с чем связано, опять нервы шалят или может это проблемы уже с позвоночником.
Подскажите стоит ли обращать внимание на такие скачки и что-то проверить или это скорее ошибки в работе браслета.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-29 15:51
Здравствуйте. Скорее всего, это ошибка. Не стоит обращать внимание на эти показатели.

С уважением, Лиана Алексеевна.