Высокие тромбоциты гемоглобин и эритроциты с пролактином

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, лейкоцитоз неясного генеза, грыжа пищевода
Здравствуйте, в крови обнаружили гемоглобин 185, тромбоциты 415, эритроциты 6 и лейкоциты 16. Соэ 15. селезенка предположительно увеличена. Печень жировой кепортроз увеличена одна сторона. Начиналось все лет 7 назад па, предобморочные состояния лечил гайморит все проходило. Лейкоцитоз от 10т до 26 лет семь температура 37.2 раз в году 38. Вопрос это начало конца?) да и повышен пролактин в 2 раза. Тахикардия на фоне приема аспирина ее почти поборол но вот опять вернулась особенно когда стою пью бисопролол. Остеохондроз шейного отдела.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-08 18:54
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на осмотр и обследование к гематологу для исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2018-10-08 19:26
Спасибо еду завтра сдавать анализы, прошу прощения за знаки препинания (страх и эмоции) 7 лет заразу выявлял. Назначили jak 2 и т. д лейкоциты скаканули после лфк и массажа с дорсонвалем. . Доктор это серьезно? П. С спасибо за быстрый ответ.
Николай 2018-10-08 19:32
P. S пил ромашку скинул 22 кг. И вот еще не задача частые мочеиспускания вчера 2.5 литра. +100 мг тромбоасса температура сейчас 37.4. Обычный остеохондроз? Врятли? Психосоматика? Извините гружу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-08 22:36
-степень серьезности позволит определить дообследование
-по поводу мочеиспусканий показано обследование у уролога.
Удачи.
Платная консультация
Николай 2018-10-18 16:06
Александр Борисович! Где капать? Не потвердилось миелопролиферативного заболевания. ДНК-диагностика мутации гена Jak2 V617F – маркера ХМПЗ отрц ! Определение делеций в 12 экзоне гена Jak-2 киназы отрц! Определение мутаций в гене MPL-1, приводящим к заменам в 515 положении белка MPL отрц! Мутации 9 экзона гена CALR (кальретикулина) не обнаружены.! Неужели повышеный пролактин такое дает (в два раза) Или костный мозг биопсию? ППЦ измучили! Курение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-18 20:17
Не нужно ничего копать.
Наблюдение гематолога в динамике, консультация эндокринолога и уролога.
До свидания.
Платная консультация
Николай 2018-10-30 19:51
Я уж тут продолжу дневник, пригодится может кому, Взяли биопсию косного из грудной, сегодня слили кровь 0.5 литра залилили физраствор. Кровь из вены очень долго шла, сворачивалась в трубке (либо низкое давление, либо густею) . Показатели до слива гемоглобин 182, тромбоциты 410, а вот эритроциты подкачали, подрасли с 6.04 до 6,14. Ну и сдвиг лейкацетарной формулы влево. Сегодня видел соседа по палате крачный весь гемоглобин 190. У меня пока этого нет. Анализ на свертываемочть начало 2 минуты конец 3 минуты. Продолжаю пить на ночь тромбоасс 100 мг. Думаю утром содет добавить?
Николай 2018-10-30 20:01
P. S, увеличение селезенки на 3 см.
Николай 2018-11-01 21:26
После первого слива крови, гемоглобин 173, эритроциты, 5.7 соэ упало до 10. Лейкоциты, 14, тромбоциты 370. Сегодня слили еще 400 грамм. Костный мозг выявил. Мегакарциоцитов 1578. , разной регенерации. С хорошей отшнуровкой тромбоцитов
Николай 2018-11-01 23:06
Это очень важно всему этому предшествовал очень длительный субфебрилитет, без симптомов. Около 10 лет, из симптомов добавились со временем панические атаки, головокружения.
Николай 2018-11-05 18:32
Диагноза, так и нет. Субфебрилитет 37,3., Врач почему то в растерянности, из хорошего кровь из пальца перестала быть темной, невролог выписал серенату.
Николай 2018-11-06 22:15
Из положительного - ноги перестали быть ''горячими", видимо кровоток улучшился. Из отрицательного тошнота (возможно тромбо асс) или таблетки от давления. Что характерно при разжижении крови давление нормальное. Т. , е причина гипертонии была густая кровь.
Николай 2018-11-21 23:23
Хм. Молекулярная диагностика не выявила Хронический миелолейкоз. Сегодня пришла смс от гематолога. Наблюдаемся дальше)