Высокие эритроциты. Частые головокружения

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
39 лет, мужчина. Постоянные головные боли и головокружения, слабость и боли в мышцах. 10 лет одни и те же показатели в анализах крови: эритроциты 6,5; MCV 66,8; MCH 21,6; MCHC 32,3; RDW 18,6. Железо 25; ЛЖС 15; ОЖС 39; трансферрин 1,88; %трансферрина 52,3; ферритин 256. Эти показатели могут быть связаны с моим состоянием? Как быть, что нужно предпринять, чтобы всё пришло в норму? Может быть слишком густая кровь или мало кислорода в крови, как проверить? Очень хочется избавиться от этого состояния, невозможно полноценно жить и работать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-19 12:03
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к гематологу для обследования. Нужно исключать эритремию и гемохроматоз.
Всего доброго.