Выпуклый шрам после удаления родинки

Спрашивает: Патимат
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 13 февраля удаляла родинку на пояснице лазером. В данный момент вижу большой, выпуклый шрам. Скажите, пожалуйста, разгладится ли он? Если нет, то с помощью каких процедур можно улучшить его внешний вид? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-02 09:30
Здравствуйте

Это гипертрофический рубец.

Со временем он станет плоским и бледным, но на это может произойти в течении 2-х лет.

Сейчас можно посоветовать использовать гель Дерматикс 2 раза в день на 3-4 месяца.