Выпуклый шрам после удаления родинки

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, после удаления родинки лазером, прошло 1,5 месяца, шрам получился не впалый, а выпуклый, ярко розового цвета. До этого уже удаляла родинки лазером, шрамы впалые и не заметные. Уход после процедуры правильный, но почему такой яркий и выпуклый рубец?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 22:05
Рубец может формироваться до 2-х лет.

Для улучшения внешнего вида рубца можно использовать гель Дерматикс.
Виктория 2022-10-01 09:00
Здравствуйте, две недели назад удалила лазером на веке верхнем и нижнем родинки, кератомы и белые точки. На верхнем веке осталось небольшое уплотнение вокруг места удаления. После удаления из этой ранки кровь шла недолго, после того, как нанесла офтомелид. Что это и как избавиться