Выпуклость в районе уздечки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появился непонятный нарост в районе уздечки, хотя могу ошибаться, но возможно он был и раньше, точнее на 90 процентов уверен что он с рождения, но был под цвет кожи, а на данный момент есть его небольшое потемнение, не плотное и не болезненное, иногда как будто уходит или в глубь или растягивается, его становится не видно. Был почти 2 месяца назад на эротическим массаже, он немного затянулся и по окончании появились небольшие натёртости, и в один момент массажа был болевой момент в районе голоки, возможно потянуло что-то, девушка как утверждает проверяется регулярно и несколько дней назад написала что ещё раз проверилась и неё всё в норме. У меня через неделю появилось непонятное ощущение в головке, это даже не зуд, еле-еле заметное, ощутить только могу в спокойном состоянии, описать его могу так как будто там микроб перемещается, иногда несколько дней могу такое не чувствовать. Когда эти ощущения появились, обрабатывал головку и уретру мирамистином 5 дней, но немного переусердствовал и получил небольшой ожог уретры, перестал прыскать, ожог прошёл, а это ощущение вернулось через дней 10. Выделений никаких нет, количество смегмы на уровне того как и было раньше, ззуда нет, покалываний нет, высыпаний вроде тоже не заметил. Интересно пока только про эту выпуклость, это нормальное состояние? Возможно это она немного об крайнюю плоть цепляет и такое интересное ощущение чувствуется? Извините за огромный текст.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-02 17:40
Здравствуйте Андрей. На фото признаков какого-либо венерического заболевания нет. Что касается вероятности заражения при эротическом массаже, то подобное практически исключено. Основной путь передачи всех ЗППП- классический половой акт. Описанные вами симптомы дискомфорта в уретре бывают не только при венерических, но и при многих урологических заболеваниях. Поэтому, без полноценного обследования, диагноз в вашем случае, выставить невозможно.
Андрей 2019-11-02 18:08
Вот эта выпуклость тёмноватого цвета.
Возможно конечно просто чувствительность головки после натёртости повысилась. И бывает появляется несколько прыщиков на головке, если я забываю немного о гигиене, смываю слой смегмы и на следующий день их уже нет.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-02 20:09
Для диагностики выпуклости необходим очный осмотр(это может быть липома или другое подкожное новообразование). Что касается красных прыщиков, то это может быть дерматит на какое-либо раздражение.
Андрей 2019-11-04 20:25
Здравствуйте ещё раз. По поводу нароста тёмного цвета под уздечкой. Могу ли я попробовать помазать его мазью Тридерм или Клотримазол?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-05 10:00
Это образование связано с подкожными процессами(возможно расширенный сосуд или липома). Поэтому смазывать этими мазями не имеет смысла, они обладают противовоспалительным и противогрибковым эффектами. В вашей ситуации рекомендую очное обращение к урологу.