Выпуклое уплотнение, похожее на родинку

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. В течение года у ребёнка на плече пробивалась подобие родинки. Сейчас перестало рости, но имеет неровные края и немного выпуклое. Встречаю такое первый раз. Подскажите, пожалуйста, это родинка или что? Требует осмотр врача?

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-15 21:42
Здравствуйте

Внешне похоже на Кератому.

Но кератомы в детском возрасте большая редкость.

Поэтому лучше очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Юлия 2020-09-15 21:57
Благодарю за быстрый ответ. Мы уже записаны на приём, но он только через 3 дня. Возможный диагноз относится к добро или к злокачественным образованиям? Очень страшно за ребёнка. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-16 07:51
Это доброкачественное образование.