Пятно на пальце похожее на родинку у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У ребенка 1год примерно полгода назад обнаружила маленькое пятнышко на безымянном пальце. Сначала не придала значение, а теперь это пятно что-то стало меня сильно волновать. Если это родинка, то у нее необычная форма и место расположенияи появилась она очень рано. К врачу идем через неделю, но если есть возможность предварительно сказать что это, буду очень признательна.
Теги: родинка на пальце, родинка на пальце ноги, невус на пальце у ребенка
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-21 15:42
Здравствуйте

Это Меланоцитарный невус (родинка).

Ничего опасного нет.