Коричннвое пятно на пальце ноги

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ЖДА, железо не пью (забываю).
Здравствуйте! Увидела случайно на пальце пятно. Коричневое. Сначала думала родинка (у меня на другом пальце прямо на подушечке уже лет десять родинка стоит). Но я бы заметила такого размера пятно раньше.
Потом обратила внимание, что пятно на огрубевшей коже находится, и срезала его кусачками вместе с мозолью. Никаких следов не осталось.
Через два дня появилось вновь ТОЧНО такой же формы. Как это вообще возможно? Кожу здоровую особо не повреждала когда срезала, никаких подтеков там нет. Нн красное, как может показаться по фото. Что это?
Спрашиваю тут так как объективно сейчас нет возможности сходить к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-05 15:15
Добрый день.
Это мозоль с кровоизлиянием.
Она сама постепенно пройдёт