Выпала пломба, как это пока законсервировать до менее опасного времени!

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Эпизоды повышения давления, гастрит, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, из зуба внизу слева выпала пломба - номер зуба не знаю, но если так, по простому - клык. Получилась прямо спереди такая неприглядная полость в зубе, уходящая в десну. Что сделать, чтобы без посещения стоматолога как-то с этим дотянуть до весны, когда опасность заражения ковид снизится и можно будет спокойно посетить стоматологию? Если зуб развалится, туда ему и дорога, лишь бы не болел и не воспалился. Болеть ковидом совсем не хочется, а сейчас опасность заражения крайне высока.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-27 14:57
Здравствуйте. Клык зуб очень важный и лишаться его из-за текущей ситуации очень обидно. Если на нем небольшая полость, неосложненный кариес, то лечение пройдет в одно посещение. Выберите клинику в своем городе, соблюдающую протокол дезинфекции и стерилизации и все будет хорошо. В домашних условиях закрыть полость ничем не удастся, а если возникнет острая боль, то лечить нужно будет срочно и нп за одно посещение. Будьте здоровы!
Андрей 2020-10-27 22:09
Спасибо за ответ! Мы с Вами живем в России. У нас соблюдается только один протокол, в том числе и дезинфекции, называется "авось".
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-28 13:03
Всегда есть риск попасть к некомпетентным врачам. Но такая ситуация не всегда и не везде.