Выпала временная пломба, в канале - кальцийсодержащее вещество

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Лечим передний верхний второй слева по причине образования свища. На снимках большая киста. В первое посещение вскрыли канал (без укола безболезненно), расширили, промыли, оставили открытым для выхода гноя на 5 дней. Второе посещение - промыли, заложили ватку с лекарством и временную пломбу на 3 дня. Третье посещение - опять обработали, каналы заполнили кальцием + временная пломба. Назначили через неделю для постановки постоянной пломбы. На следующий день откололась половина пломбы, виднеется заполненный канал. Нужно ли в срочном порядке обратиться к стоматологу или ждать назначенный визит? Не означает ли это возврат к предыдущему этапу лечения? Правильное ли лечение проводит стоматолог? Заранее спасибо за ответ.
Теги: выпала временная пломба каналы запломбированы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-16 20:23
Добрый день! При пародонтитах это правильное лечение. Если выпала временная пломба, советую обратиться к стоматологу, чтоб в канал не попадала инфекция.