Выпадение волос, страшно остаться лысой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. В августе переболела орви, и сейчас в процессе, с июня отменила новаринг, менструальный цикл регулярный, критические дни безболезненные. Недели 3 назад страшно начали выпадать волосы, до слез, сейчас ещё больше, еще и перхоть появилась. Виднеется конечно, что растут новые, но не хотелось бы расставаться со старыми, ещё и в таком темпе. Какие анализы необходимо сдать, чтобы восполнить дефициты, и что уже сейчас можно предпринять до получения результатов.
Категория: Трихолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 14:59
Здравствуйте Екатерина.
В норме 100-150 волосинок может выпадать в день, осенью и весной даже больше. Если растут новые волосы, это уже хорошо, идёт просто такая фаза роста волос.
Еще уточните, пожалуйста, есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, может есть какие-то хронические заболевания?