Выпадают волосы и не растут в 10 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки ей 10 лет в апреле прошлого года стали сильно выпадать волосы и длилось это 2 месяца. Затем волосы перестали выпадать и вот уже через 3 месяца будет как год а волосы на выпавшем месте не растут новые. Скажите пожалуйста, неужели новые так и не вырастут? И сколько вообще длится фаза сна волосяных фолликул? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-31 10:27
Здравствуйте! Волосы выпадали диффузно или в одном ограниченном месте? С чем связываете начало выпадения волос? Проводились обследования, какое либо лечение? Кожа волосистой части головы изменена или нет? Имеются хронические заболевания?
Марина 2017-01-31 12:20
Спасибо, что ответили, Татьяна Григорьевна! Волосы выпадали диффузно. На момент выпадения с чем я это только не связывала, что только не было- и в кале у неё я наблюдала острицы, (хотя анализы на яйцаглист был отриц.) за 2 месяц до выпадения у неё была высокая темп., под 40, нас положили в больницу, был повышен ацетон в мочи, целую неделю делали капельницы чтобы убрать ацетон, там же в больнице кололи антибиотики. Тогда же была перхоть, плюс жирные волосы. Стресс в школе, Нехватка витаминов после зимы. Что именно дало толчок на выпадения я не знаю. Ходили к гастроэнтерологу, сдавали с вены кровь на лямблии, аскариды, токсакары, всё отрицательно. Как вы думаете волосы у неё начнут расти?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-31 12:37
Видимо, выпадение волос было спровоцированно инфекционным процессом, рост волос обязательно восстановится. Возобновление состояния может длиться и потора-два года.
Марина 2017-01-31 12:57
Ваши слова, как бальзам на душу. А какие нибудь наружные средства нужно применять? Может какие маски или шампунь или массаж? Может определённые продукты есть или витамины?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-31 13:00
Можете использовать шампунь Фридерм РН-баланс. Питание должно быть полноценным, витамины- это много фруктов и овощей.
Марина 2017-01-31 13:07
Спасибо вам огромное!