Выпадение волос и новый рост

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, выпадение волос началось с подросткового возраста. Сейчас мне 31. Выпадают каждый день по шт 50 точно, может и больше. Я читала, что это норма, но объем волос уменьшился раза в 4 по сравнению, с тем что было лет в 14. Косичку заплести страшно, толщина с мизинец. Феном сушу раз 5 в год, не крашу, процедуры салонные не делаю. Мою шампунью "чистая линия" лет 7. От других перхоть. Маски когда-то делала, сейчас все забросила. Волосы растут как положено, примерно 1 см в месяц. Подстригаю 1-2 раза в год. Те, что выпали растут, из-за чего невозможно ходить с хвостом ибо все топорщится в разные стороны. По здоровью все норм. Что вы мне посоветуете, как остановить выпадение волос? Скоро осень, в межсезонье еще больше сыпятся.
Категория: Трихолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-13 10:26
Здравствуйте Анна.
В норме 100-150 волосинок в день может выпадать, осенью, весной даже больше.
Я рекомендую Вам переодически проходить курсы приёма комплекса витамин для волос, например, Перфектиль Трихолоджик. Минимум курс длится 3 месяца.
Так же можно пройти курс мезотерапии волос в кабинете врача трихолога.