Выпадение волос при нормальном ферритине

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна у меня проблема, выпадают волосы и сильно 2 ой год, т е в прошлом году приблизительно в это время начали выпадать помогла мезотерапия в комплексе с витаминами, селенцинком и железом, мильнаммой и что то из этого помогло, ферритин у меня всегда 20 и выше не поднимался, так и в этот раз началось выпадение и то что пила раньше мне сейчас уже не помогает, что делать, помогите, щитовидка в норме. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 16:01
Здравствуйте, Алена!

Сейчас ферритин 20?

Вы посещали трихолога, делали трихограмму? Какой диагноз вам поставили? Какой вид алопеции?

Алена 2021-07-02 18:05
Алина Викторовна ферритин 20 был, неделю пила сорбифер поднялся до 40 но волосы выпадают все равно, железо понижено почему то, трихолог толком ничего не сказал выписал лосьон с миноксидилом и все, я вам скинула анализы выше это самые свежие там гемоглобин и железо занижено а ферритин поднялся почему так и на что еще сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 11:15
Железо нужно принимать 2-3 мес!!!

Дополнительно - цинк и биотин !

Миноксидил 2 % -местно до 6 мес //по инструкции//
Алена 2021-07-03 12:09
Алина Викторовна почему ферритин поднялся а железо сывороточное нет при приеме препарата?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 16:07
Потому что при железодефиците приём железа 1 - 2 нед - это ни о чем. Это оч мало!