Выпадение волос после болезни и что делать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Удалены миндалины
Здравствуйте, меня зовут Марина, 28 лет. У меня начали выпадать волосы. Проплешин пока нет, но уже есть просветы и объем волос пропал. В июне проболела covid-19 и пропила недельный курс антибиотиков, которые прописал врач. Сейчас общий анализ крови в норме. Ферритин снижен - 13. Что посоветуете? Обратиться к врачу или пропить курс витаминов, или есть какое-нибудь средство по-сильнее?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-10 11:56
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови и анализа на ферритин с указанием референсных значений.
Платная консультация
Денис 2021-10-10 12:13
Вложение1
Денис 2021-10-10 12:13
Вложение2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-10 12:25
Имеются признаки легкого латентного железодефицита. Проведите месячный курс приема препарата железа- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Но очень сомнительно, что это является единственной причиной выпадения волос. Вам нужно обратиться на прием к трихологу для обследования и лечения. Это специалист именно этого профиля.
Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2021-10-10 12:34
Спасибо большое! Буду пробовать.