Выпадение волос и состояние ногтей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Уже долгое время у меня сильно выпадают волосы. На ногтях кое-где стала замечать ямки, а позже появились белые полосы и поперечные углубления. Помимо этого, общее самочувствие также не всегда хорошее. Бывает слабость, головокружение, упадок сил. Посоветуйте, пожалуйста, какие мне следует сдать анализы, чтобы выяснить причину и к какому специалисту обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-03 14:59
Добрый день, начните с посещения терапевта (общ анализ крови, мочи, биохимия, рентген ОГП, УЗИ-ОБП), затем - эндокринолог, гинеколог. И в заключении - к дерматологу.