Выпадение узлов после дефикации

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит гемморой исходя из прочитанной информацию предполагаю что 2 стадии. После похода в туалет выпадает шишка, после чего сама возвращается на место других симптомов не наблюдаю, ни болей, ни зуда и жжения, ни кровотечений нет. Нахожусь не у себя в городе без полиса и прописки поэтому хотел бы узнать как самостоятельно можно вылечить, или что попробывать в течении недели пока не вернусь домой.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-13 15:02
Здравствуйте. Если речь идёт о консервативной терапии, то это приём флеботоников и местно использование противогеморроидальных препаратов(выбор широк). Если говорить о оперативном лечении, то лигирование, склерозирование и др. Кроме того необходимо иметь регулярный стул и ограничиваться в приёме алкоголя, острых блюд и др.