Выпадение бровей после татуажа

Спрашивает: Лаура
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. 5 месяцев назад сделала татуаж бровей. Брови стали выпадать. Я не обращала внимания думала татуаж заживет и все пройдет. Но в течении этих 5 месяцев брови все еще выпадают. Они стали слабыми. После умывания лицо брови легко выпадают. Когда расчесываю щеткой тоже отваливаются. Может ли татуаж поспособствовать к появлению демадекоза. Брови шелушатся после умывания и иногда чешется. До татауажа с бровями не было никаких проблем не выпадали. А сейчас они выпадают и опять выпадают и так по кругу. Когда выпадают в конце белая иногда желтая луковица или нет я незнаю что может быть с бровями? И как лечить. Спасибо.
Теги: выпадают брови после татуажа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-13 20:58
Не думаю, что это связано с татуажем. Не вижу необходимости в татуаже, есть свои брови, нужна форма. Выпадение может быть связано с множеством причим. Для начала сдайте общий анализ крови, делайте массаж лица и шеи.