Выпадение бровей более полугода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, более полугода сильно выпадают брови. Раньше были густые, сейчас поредели значительно. Видно, что новые волоски отрастают, но тонкие, слабые и выпадают короткими. Брови стали сильно жирниться, но при этом под ними образуется белая корочка, шелушатся, особенно после душа. Если их расчесать щеточкой, то очень много перхоти падает. Зуда нет, есть чувство стяжения кожи бровей. Иногда над ними появляется небольшая краснота. Волосы на голове так же сильно выпадают и есть перхоть. Ресницы на месте, но кожа век стала очень жирная как и кожа лба и бровей. Мне кажется, есть небольшая припухлость верхних век вдоль ресничного края.
Ферритин 51
Ттг 1.6
Половые гормоны в норме
1) Подскажите, что это за заболевание и чем восстановить рост бровей? Прикладываю фото.
2) Так же волнует неровный ресничный край левого глаза. Отметила на фото
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 13:25
Здравствуйте Анна.

В области бровей у Вас имеются явления легкого себорейного дерматита.
Для лечения можно использовать крем Скин-кап 2 раза в день на 1 месяц.

Густота волос в области бровей удовлетворительная.

Кожной патологии на последнем фото нет. Если и есть неровность ресничного края, это индивидуальная особенность.