Выпадение бровей

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Розацеа, СРК
Здравствуйте, примерно четыре месяца назад начали выпадать брови по 5-6 штук за раз с каждой. И так в течении дня. Сначала думала сезонное может и пройдёт. Но продолжается и сейчас. Как только это началось под бровями были чешуйки, как перхоть. Они чесались и выпадали. Начала мазать маслами для бровей, чешуйки пропали, но выпадение осталось. Вместе с этим началась стероидная розацеа после примирения гормональной мази. Сейчас розацеа в ремиссии. Сходила к дерматологу, он полагает, что это себорея на бровях. Выписала мне элоком лосьон. Он является гормональным и я его опасаюсь, так как боюсь что это повлият на состояние кожи лица и розацеа обострится. Скажите опасно ли мазать брови гормонами и не повлияет ли это на кожу лица? Может есть другие средства.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-15 12:52
Здравствуйте, Инна!

Фото лица крупным планом можете добавить (брови, проблемные зоны розацеа)?

Вы кроме масла ничего не использовали больше?

Как лечили розацеа и когда?

Гемоглобин ферритин в норме?

УЗИ щитовидной железы, тиреотропный гормон - - - в норме?