Выпадают волосы на брови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заметила, что у меня в самом начале брови как будто образовалось место без волос. Только сегодня это обнаружила и насторожилась. Почему это может быть и не будет ли увеличиваться? Боюсь, что всех бровей лишусь… прикрепляю фото. Буду благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-13 00:00
Здравствуйте, Ирина!

Только с одной стороны?

На голове нет проблемы выпадения волос?

Вы проводите коррекцию пинцетом?

Покраснения нет?
Ирина 2022-02-13 18:01
Пока вижу только с одной стороны такое.
На голове не замечала выпадение волос, понаблюдаю.

Коррекцию пинцетом провожу иногда, но только снизу брови.

Покраснения нет и не чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-13 19:09
Ирина ! Сомнительно, но может так начинаться очаговая, или телогеновая алопеция...

Можно попробовать использовать :

Раствор Миноксидил 2% --- точечно на очаг 2 раза в день до 3-4 мес

Дополнительно используйте персиковое или репейное масло 1-2 раза в день до 3-4 мес

Внутрь добавки биотина и цинка в таблетках по инструкции -  до 1 мес

Проверьте гемоглобин и работу щитовидной железы узи и ттг

Отпишитесь при необходимости!