Выделения после удаления матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, 18 марта была операция по удалению матки (миома), со слов врача шейка тоже удалена, при выписке 25 марта выделения были светлые, 19 апреля кровянистое выделение, как объяснил врач отошла губка, которой закрывали сосуды во время операции, снова выделения стали светлые, а 27 апреля появились небольшие мажущие сукровичные выделения, сейчас выделения стали коричневые, ставлю свечи метилурацил. Пью таблетки Жанин 3 упаковку. Выделения небольшие, но вызывают тревогу. Может рано начала половую жизнь (на 40 день после операции), собираюсь на приём к врачу после выходных. Пожалуйста подскажите, что это может быть, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-14 10:19
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Такие выделения допустимы после такой операции.
Возможно просто рассасывается шовный материал.
Не совсем понятно зачем вы принимаете ОК.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-14 10:38
Была киста правого яичника, при операции была сделана резекция. Я поняла со слов врача, жанин назначен в качестве профилактики подобного рода новообразований. Целесообразно ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-18 14:20
Нет, на данный момент это не целесообразно.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-18 14:22
Большое спасибо