Выделения перед месячными. Но месячных нет

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, цикл 28 дней, задержка 5 дней. Месяц назад перенесла прижигание эрозии, зажило всё хорошо. На 26 дц сдавала цитологию обычную, врач сказала случайно повредила слизистую. Получается, в день, когда должны были пойти месячные, на 28 дц, заметила кровянистые выделения. Думала, пошли месячные, но их нет до сих пор. А иногда замечаю следы крови в выделениях, а затем вновь чисто. Получается, 10 дней с момента взятия цитологии.
1. Связаны ли такие выделения с возможными внутренними патологиями?
2. С чем могут быть связаны такие выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

16 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-25 12:49
Добрый день.
1. Маловероятно.
2. Может быть из за цитологии, а возможно начинаются так месячные.
Платная консультация
Даша 2021-10-25 13:50
1. И сколько может мазать после цитологии, уже 10 дней прошло?
2. мажет в основном с утра, я вижу розовые следы в выделениях, как-будто они пойдут, но вскоре уже нормальные выделения идут. Бывает, что нет их совсем, бывает есть, боюсь внутренних патологий. Может просто сбой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-26 11:44
1. Не должно уже так долго.
2. Возможно и гормональные нарушения, но лучше для начала сделать УЗИ
Платная консультация
Даша 2021-10-26 11:50
Я делала узи 5 месяцев назад, было в норме. Пересдам, конечно, но подскажите пожалуйста, могло ли что-то нехорошее образоваться за такой срок? (эндометриоз, полипы, гиперплазия, и т. п).
Даша 2021-10-27 17:31
Здравствуйте, пересдала узи, всё в норме, врач не нашла ничего подозрительного.
1. Возможны ли полипы и эндометриоз, если сейчас по узи норма? Были бы какие-то признаки изменений, знаю, что эндометриоз не ставят по узи, а полипы смотрят после месячных. Если бы они были, нашли какие-то признаки?
2. Раз всё в норме, выходит, сбой? Как он лечится?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 13:09
1. Нет, на УЗИ это должно быть видно.
2. Вероятнее всего гормональные нарушения.
Необходимо сдать анализы на гормоны.
Платная консультация
Даша 2021-10-31 08:14
Здравствуйте, а может такая мазня быть на фоне гормональных нарушений? Мазало почти 2 недели, и вот недавно пошли месячные. Мой врач отправила сдавать гормоны
Даша 2021-11-04 05:14
А что называют гормональными нарушениями? У меня низкий эстрадиол и повышен немного 17 он прогестерон
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-04 17:51
Это и называют, когда есть такие отклонения.
Платная консультация
Даша 2021-11-04 18:11
То есть, недостаток и избыток этих гормонов могли вызвать мазню перед месячными?
Даша 2022-02-14 18:39
Здравствуйте. Не могли бы Вы посмотреть, есть ли полип цервикального канала на УЗИ?
Даша 2022-02-14 18:40
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-14 19:10
Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.