Выделения, кровь

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Проблема с щитовидной железой была, называние не помню, но нехватка йодомарина, должна пить его пожизненно, но забываю это делать уже несколько месяцев, может больше полугода.
Здравствуйте, после окончания месячных на 2-4 день начали появляться выделения с кровью. Это происходит уже третьи месячные подряд. Сначала длилось на протяжении 2-3 дней, была прямо кровь в примеси с обычными выделениями. В следующие месяцы так же. Идут они не прямо постоянно на протяжении суток, а появляются периодически в течении дня. В этом месяце менструация закончилась примерно пару дней назад, сейчас опять появились выделения, какие-то оранжево-молочные с прожилками крови. Ходила на узи малого таза два раза, патологий не найдено. Сегодня был половой акт, будто натирало и было небольшое жжение, что-то в этом роде. Но половой акт непостоянный, тк молодой человек учится в другом городе. Он является моим единственным партнером, как и я у него, тоесть до нашего первого па был девственником, как и я. Сопутствующие проблемы это температура 37-37,2 градуса, но мне сказали, что это из-за того, что переболела в конце этого лета ковидом. Так же может быть герпес, тк я переболела им двумя видами и при ослаблении иммунитета он опять может проявляться ввиде температуры, как мне сказали. Так же в зоне копчика и крестца какая-то сыпь, как прыщики, если трогать, то немного болезненно. Ходила к терапевту и при осмотре этой сыпи она сказала что просто видимоджинсами натерла и это никакой не герпес(ч просто полагала что это он). А еще у меня часто болит поясница и спина, но у меня сколиоз 2 степени, возможно. Что это может быть и что делать? Спасибо за ответ заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-26 07:49
Доброе утро, это может быть полип тела матки, давать такие выделения, Вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Ульяна 2021-11-26 08:34
Здравствуйте, спасибо за ответ, но я же там упоминула, что я сходила на узи органов малого таза аж 2 раза, патологий не выявлено. Что же это может быть тогда и что делать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-26 13:06
Прикрепите пожалуйста УЗИ органов малого таза.
Ульяна 2021-11-26 13:18
Только такое выдали
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-26 14:37
А на какой день цикла отмечаются эти выделения?
Ульяна 2021-11-26 15:03
На 1-3 день после окончания месячных
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-27 12:38
Если учесть, что по данным УЗИ органов малого таза патологии нет, тогда это может быть связано с гормональным сбоем. Я бы Вам рекомендовал бы приём Циклодинона на протяжении 2-3 месяцев с контрольным УЗИ органов малого таза через 2 месяца.