Кровь во время овуляции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня в день овуляции (веду календарь) пошла кровь, не похожая на обычные месячные, без боли, без запаха, красного цвета, идет мало, но вот уже 7ой день. Себя чувствую отлично.
Обычно у меня месячные обильные, в первый день болит, длится 6-7 дней до последнего мазка.
В прошлом месяце цикл длился 39 дней, обычно у меня 31-33 дня было всегда и никогда сбоев не было.
Из изменения образа жизни - начала заниматься спортом. Стрессы бывают по учебе, а также был перелет в сентябре.
Беременность исключается.
Могут ли это быть овуляторные кровотечения и что можно с этим сделать? Или спокойно ждать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-04 13:56
Добрый день, да, это может быть связано с овуляцией и также может быть связано с патологией эндометрия, для исключения, я бы Вам рекомендовал бы обследоваться, сделать УЗИ органов малого таза, сейчас можно начать принимать Дицинон по 2 таб. Х3 р/д до прекращения выделений.
Анна 2023-11-04 13:59
Вот на данный момент, по календарю, пошли мои нормальные месячные в обычном состоянии. Сейчас все симптомы есть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-04 19:15
Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза.