Выделения из уха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа проблемы с ушами- выделения, периодически боли. Делали бакпасев-стафилокок, пролечили, поторный бакпасев- грибы, пролечили, опять бакпасев- кишечная палочка и протеус мирабелис. От чего это и что делать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что попадает вода в уши, что является хорошей средой для размножения бактерий и грибов, а также механическая чистка способствует занесению инфекции. В каком титре были обнаружены последние выделенные микроорганизмы?
Tatiana 2017-10-29 19:31
4 степень, обильный рост
Предоставьте антибиотикограмму, по которой можно будет назначить лечение.