Выделения из родинки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, на лице уже очень давно, даже не вспомню с какого возраста, небольшая родинка. Не растет, не чешется. Периодически, надавливая на кожу рядом, из нее выходит как-будто содержимое жировика. Может ли внутри родинки быть жировик? На лице в других местах они есть, а так же за ушами. Стоит ли эту родинку удалять? Могут ли эти выделения быть опасным симптомом? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-24 10:27
Добрый день, под невусом у вас расположена атерома. Ничего страшного нет в этом, но учитывая, что вы периодически давите это место - лучше удалить.
Полина 2020-11-24 20:55
Спасибо огромное за консультацию и оперативность! Теперь хоть спать спокойно буду!)