Выдавил прыщ

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Экзема, гастрит
Здравствуйте, проснулся с утра и в районе носа обнаружил прыщ, он был уже созревшим с белым содержимым, руками я его не трогал, а побрызгал ватные палочки спиртом и убрал содержимое првща, оно было твёрдым, а не текучим. Затем прижёг йодом, а после держал проспиртованную салфетку минут 30 и переодически менял её. Кровь не пошла, но ранка осталась. И я прочитал про гнойны мененгит это вообще страх всей моей жизни. Подскажите, может ли инфекция попасть в меня, если я в принципе соблюдал правила и обрабатываю спиртом?
Теги: треугольник смерти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-28 13:00
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста фото.
Платная консультация
Стас 2020-04-28 13:05
Вот этот небольшой бугорок, -мой прыщ. Простите за качество, телефона нет, а планшет плохо снимает
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-28 13:33
Мазь Гиоксизон 2 раза в день наружно в течении 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Стас 2020-04-28 13:38
Хорошо, сегодня куплю. Эти покраснения на коже-это ожог уже от салийиловой кислоты, йода и спирта. А вот менингитом я не заболею? И стоит мазюкать йодом?
Стас 2020-04-28 14:28
Т. К я выдавил прыщ в области носогубного треугольника, в котором проходят сосуды, которые питают мозг и его оболочку, а если же попадает инфекция, то это приводит к воспаление оболочек. Зря наверно я читаю всякую чушь? А эта мазь получается от поверхностно го ожога, да?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-28 14:36
Если там был ожог я его не вижу. Лучше крем Аргосульфан 2 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Стас 2020-04-28 14:39
Хорошо. Ну просто начитаюсь я, что если выдавить пррыщ в треугольнике "смерти", получишь менингит. Мазь куплю, спасибо огромное, Вы мне очень помогли
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-28 14:42
Не будет никакого менингита.

Выздоравливайте.

Если что отпишитесь.
Платная консультация
Стас 2020-04-28 14:44
Спасибо, и Вам всего хорошего!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:46
Пожалуйста, здоровья Вам.