Носогубный треугольник

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня выдавил прыщ на носу, он находится прям на перегородке. Начитался всего самого страшного про треугольник смерти, посмотрел Елену Малышеву и теперь боюсь менингита. Выдавливал прыщ я чистыми руками после обработал йодом. Но я боюсь, что гной мог вдаваться в сосуды. Хоть и тот гной который я Выдавливал выходил наружу, но а вдруг тот что внутри, вошёл в сосуд. Скажите, Доктор, вдруг я заболею?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

6 ответов

Стас 2020-10-04 23:09
Вот он. Был один гнойничок, а водрузив это я наверно кожу содрал когда выдавливал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 23:44
Здравствуйте, Стас!

Мазь Банеоцин - 3 раза в день до 14 дней

Ничего страшного!

Не волнуйтесь!
Стас 2020-10-04 23:48
Уважаемая Алина, спасибо Вам огромное, за ответ, у меня буд-то камень с плеч упал! Извините, а на Вашей практике много было случаем, чтобы пациенты получали менингит из-за прыща? И вообще, как и какой прыщ нужно выдавить, чтобы получить менингит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-09 00:18
У меня таких случаев не было!

Это зависит от иммунитета!
Стас 2020-10-09 05:18
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-09 07:56
На здоровье, Стас! Всего вам наилучшего!