Прыщ в носогубном треугольнике

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пару дней назад у меня под носом (в носогубном треугольнике) появилось воспаление. Я его не трогала, но когда встала сегодня утром, прыщик уже созрел прям хорошо (на нем была большая белая головка), и я аккуратненько вскрыла это. Не трогала кожу вокруг, а лишь слегка нажала на саму головку и удалила содержимое. Потом продезинфицировала спиртом и намазала базироном. В обед у меня опять набухла белая головка, и я сделала все то же самое. А тут начиталась про треугольник смерти и забеспокоилась. Скажите, все, что я сделала сегодня - это неопасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 15:02
Здравствуйте!
Думаю - ничего страшного - не будет.
Больше так - не делайте!
Обрабатывайте гнойнички - раствором хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 - 10 дней.
Если есть проблема постоянной сыпи на лице, добавьте фото.