Вязкий субстракт по Кт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, три месяца назад была сделана микрогайморотомия справа по поводу кисты в пазухе
До операции были боли в брови, жжение в глазу, боль под глазом
После операции боли продолжаются,
Сделала повторное Кт, получила результат кт, прокомментируйте пожалуйста В единичной ячейке задней группы клеток решетчатого лабиринта справа воздушность снижена за счёт патологического субстрата в толще которого определяются включения воздушной плотности В альвеолярном углублении левого верхнечелюстного синуса слизистая оболочка реактивно утолщена до 1,4 мм Определяется дефект передней стенки правого верхнечелюстного синуса размерами 8,0-9,1 мм Заключение Вязкий патологический субстракт в единичной клетки решетчатого лабиринта справа Это что за вязкий субстракт? Опухоль? В августе делала первое Кт ничего подобного не было
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Вероятно, это слизь.
Наталья 2021-01-14 03:06
Спасибо за ответ
А что ещё это может быть? Опухоль? Гной? Как исключить рак?
Или по Кт данных за рак нет?
У меня боли возле начала брови, непостоянные и не сильные, как раз в том месте где слизь
Может ли быть скопление слизи в решётчатом лабиринте если я не сморкаюсь до сих пор после операции?
Фото вам отправила, слизь в профиль
"А что ещё это может быть? Опухоль? Гной"- Если бы гной бы, было бы воспаление, отек.
Опухоль, рак, они имеют другую плотность.

"Как исключить рак?
Или по Кт данных за рак нет? "- Ну выполните ещё МРТ придаточных пазух носа, он лучше видит мягкие ткани.

"Может ли быть скопление слизи в решётчатом лабиринте если я не сморкаюсь до сих пор после операции? "
плохой отток.
Физиопроцедуры нужны, Чтобы она ушла оттуда