Вулдыри увеличиваются, а потом проходят

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеется заболеваний хронических
Здравствуйте, мне сделали операцию, паховая грыжа, поставили сетку, недели через 2 на кожи начали появляться своего рода вулдыри, они могут увеличиваться в размерах, потом остаётся покраснение и проходит, и вылазит снова, в других местах, в основном это шея, живот, подмышки и иногда на лице, подскажите что это и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 14:26
Здравствуйте Александр

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета. https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При рецидиве высыпаний или неэффективности лечения обратиться для обследования к аллергологу.