Помогите, не понимаю что это. И так каждое лето

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста вылазит какие то шишки по всему телу как будто то покусали. Но укосов нет и не могло быть. Чешется все и опузает потом проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 14:03
Здравствуйте Евгения

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

После стихания высыпаний, обратиться к аллергологу для аллергологического обследования.