Высыпания, зуд

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появился зуд затылка, думала реакция на шампунь. Неделю назад чаще в ночное время начало часаться тело. По утрам встаю с высыпания и, потом проходят. Незнаю относится или нет. После первых родов между пальцами появились чешущиеся пузырьки, тогда сказали сбой в гормональном фоне. В период второго гв зуд затылка, гв уже бросила, а не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 07:13
Здравствуйте Лилия

Это аллергическая крапивница.
Лилия 2019-01-31 07:16
Как её лечить? Может анализы какие то? По поводу аллергии. Я уже незнаю что менять. Мыться хозяйственным мылом начала уже(стало легче, но все равно есть) до этого был зуд в заднем проходе, пока не начала использовать хоз мыло
Лилия 2019-01-31 07:18
Ещё помимо этого всего, во время беременности появлялись папилломы, сейчас много уже отвалилось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 07:23
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Акридерм при появлении высыпаний 2 раза в день.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

После стихания симптомов обследование у аллерголога.
Лилия 2019-01-31 07:31
Спасибо вам большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 07:48
Пожалуйста, здоровья Вам.