Все лицо в красной сыпи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ровно 7 дней назад у рта моей дочери (8 лет) появилось маленькое пятнышко, которое стало очень быстро увеличиваться и краснеть. Ребенок не аллергик, за 8 лет до этого не было проблем вообще. На третий день обратились к дерматологу, он сказал что это периоральный дерматит и назначил: Зодак, местно Метрогил гель 2 раза в день и Элидел два раза в день. Очаг покраснения в виде сливающейся сыпи увеличивался с каждым днем, покрыл все щеки, переходит вниз на шею, уши и в волосы на данный момент. Начался отек лица. Что делать? К дерматологу попасть быстро не получается. Применять можем только Метрогил, т. к. после Элидела жуткое жжение, зуд и покраснение еще больше (пришлось отменить). Мы на диете, пьем антигистаминные, креон, но ситуация усугубляется ежедневно по нарастающей. Прикрепляю исходное фото и состояние через 7 дней. Прошу подсказать на что обследоваться, чем лечить, становится все хуже и хуже. Спасибо.
Добавлен: 25 февраля 2024 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна 2024-02-25 10:42
Привет! Появляется ли сыпь где-нибудь еще у ребенка? Например, ягодицы, спина или живот.
Мария 2024-02-25 20:39
Маргарита Гегамовна, здравствуйте! Нет, все тело чистое. Вчера подключили антибиотик Амоксициллин по 500 мг трижды в день. Сегодня утром у дочери визуально рапространение сыпи остановилось, отека такого нет и сыпь выглядит уже не такой яркой. Некоторые участки шелушатся. Я смазываю лицо эмолентом Mustela Stelatopia Eczema 1-2 раза в день и Метрогилом продолжаем. Пьем антигистаминные.