Всасывание спиртовой настойки при наружном применении при беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я беременна, 19 недель. Подскажите, не повредит ли ребёнку, если я протираю сережку для пирсинга пупка спиртовой настойкой хлорофиллипт (93%этанола) перед надеванием ее. Не всасывается ли спирт из ранки? Не вреден ли именно хлорофиллипт? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-21 20:09
Здравствуйте! при таком применении безвреден