Вред порнографии для подростков

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем вред порнографии в подростковом возрасте? Где-то читал в интернете, что это очень вредно. Но как получить разрядку без вида женских прелестей? Я использую картинки подобные этим. Это порно или нет?
Добавлен: 15 июня 2021 года

4 ответа

Ангелина 2021-06-15 09:04
Здравствуйте.
Данные изображения не подпадают ни под категорию порно (процесс полового акта), ни эротики (обнаженная натура без процесса полового акта). Такие фото выглядят как обычные для нашего времени снимки с социальных сетей.

Вред порно в целом - в будущем могут возникнуть проблемы при половом контакте с реальным человеком, отсутствие возбуждения.
Также врач-специались этого сайта хорошо описал проблему порнозависимости - почитайте ответ здеь ссылка

Существует также порнозависимость - когда человеку хочется постоянно смотреть порно, не важно, занимается он при этом мастурбацией или нет. Но, если Вы можете это контролировать - то проблемы нет.

Больший вред порно конктретно подросткам может нанести тем, что им может захотеться повторить какие нибудь нестандартные практики секса с реальным человеком, что может привести к не очень хорошим последствиям.

Удачи!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-15 21:54
Это не порно, а эротика. Чрезмерная мастурбация (ежедневная) может в дальнейшем приводить к половым расстройствам
Платная консультация
Сергей 2021-10-06 06:04
Здравствуйте Ангелина. Я правильно понимаю, данная картинка относится к эротике?