Врач-узист не надела презерватив на датчик при осмотре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад делала узи. Врач сначала начала смотреть обычным датчиком, но сказала, что ничего не видно, взяла вагинальный датчик, налила гель и ввела, не надев при этом презерватив. Сначала я как-то не обратила внимания, а сейчас задумалась, что так можно и инфекции занести.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-15 16:18
Елена! Датчик был чистым. Его не ставят на приставку грязным после вагинального осмотра пациента. Вам ни что не угрожает.