Впч и половая жизнь

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я сдавала тест на ВПЧ 16 и 18 типа, в результате обнаружен 18 тип. С мужчиной спим без презерватива давно, уже 4 месяца. Какова вероятность, что он заражён этим вирусом (если я была источником заражения, а не он) и как дальше вести половую жизнь, если вдруг мы оба ВПЧ положительные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 11:57
Добрый день, пусть он тоже пройдет обследование на ВПЧ, если положительный то можно дальше не предохраняться, если отрицательный, то на его усмотрения.
Карина 2020-03-24 12:02
А то, что мы будем не предохраняться (если он тоже болен), впч не будет прогрессировать ещё больше? И как нам лечится?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 12:44
Если у него есть тоже ВПЧ, то инфицирования уже не произойдет. По лечению, могу более подробно расписать в приватных сообщениях.