ВПЧ и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем через несколько месяцев беременность. Ни я ни он никогда не сдавали анализ на ВПЧ, несколько лет назад у моего мужа на половом члене за короткое время выросло несколько крупных бородавок и у меня одна но совсем маленькая еле видно.
1) Нужно ли их обязательно обследовать?
2) Может ли это как-то влиять на зачатие и роды?
3) Много ли времени занимает лечение и через какое время можно беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-02 09:10
Здравствуйте!
ВПЧ вам ничего не покажет.
На ребенка это не повлияет