ВПЧ 16 тип

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 16 тип
Здравствуйте, несколько месяцев назад в зоне бикини, где растут волосы ближе к влагалищу, обнаружила какие-то толи барадавки толи папилломы, но на тот момент они были маленькие и пару штук я подумала что это родинки, сейчас они подросли и приносят дискомфорт при бритье. Если сильно нажать на них, а особенно на самую большую то больно маленько(не приятно) при половом контакте также стала испытывать дискомфорт. На шее много таких. Ближе к задему проходу есть пару не сильно больших, и одна на ножке тоненькая и длинная. Планирую беременность. Сдала анализ, 16 тип онкогенный, врачи кто говорит удалять, кто говорит не трогай. Кого слушать? Я очень много слышала плохих отзывов об удалении и после. Что это все таки и как их лечить, может прижигать чем нибудь, например чистотел? Чем это грозит, узи, анализы, мазки сдала, все хорошо. Бриться боюсь во круг них приходится, а при половом контакте, опасаюсь что их травмирую. Как быть, удалять или не удалять? Они стали немного темнее и кажется по больше, так же дискомфорт при нажатии на них. Заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-12-28 09:36
Можно жидким азотом yдалять после проведения анализа на сифилис и вич