Возможности половой жизни при синдроме Рокитанского-Кюстнера

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день. В 15 лет, после УЗИ органов малого таза, у меня выявили синдром Рокитанского-Кюстнера. И уже позже, на осмотре у специалиста, у меня выявили очень малую длину влагалища - около 2-3 сантиметров. Что, понятно, помешает мне вести нормальную половую жизнь и далее иметь детей.

Сейчас мне 18, появился молодой человек с кем хотелось бы попробовать начать жить половой жизнью. Он осведомлен о моей особенности.

К вопросу: каким образом нам лучше начать? Знаю, что есть возможность через хирургическое вмешательство, либо через долгое и упорное растягивание. Первый способ не подойдет точно.

И, если честно, факт девственности вкупе с синдромом нагоняют на меня очень много чрезмерного волнения и ожидания боли в процессе. Как справиться и с этим?

Спасибо за ответ! :)
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-15 18:34
Растянуть вы вряд ли можете влагалище до нужного размера. Нужно делать пластику