Синдром рокитанского кюстнера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 16 лет мне поставили диагноз рокитаского кюстнера, половой жизнью живу нормально, иногда бываю боли, операции не делала. Вопрос заключается в следующем: существует ли на данный момент клиники в которых делают операции что бы при данной болезни можно было забеременеть? Или этот диагноз уже приговор бесплодия и детей у меня не будет?
Заранее Спасибо!
Теги: синдром рокитанского-кюстнера
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:07
Здравствуйте! После пластики влагалища у пациенток с синдромом Рокитанского-Кюстнера нормализуется половая функция. Рождение генетических детей от женщин с синдромом Рокитанского-Кюстнера может быть достигнуто только с использованием экстракорпорального оплодотворения и суррогатного материнства.