Возможность аллергии на витамин В

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
В связи с планированием беременности и повышенным гомоцистеином необходимо принимать витамины группы В (таблетки).
Мама несколько лет назад порезалась ампулой с витаминами В (делала бабушке укол). На следующий день у нее отекло место пореза, она приняла Тавегил или Супрастин и начала задыхаться, вызывали скорую. Сказали, что был отек Квинке. Боюсь, может ли у меня тоже быть аллергия на данный витамин с серьезными реакциями.
В марте я сдавала анализы на общий иммуноглобулин Е - результат 15 кМЕ/л и
эозофильный катионный белок - результат - 25.3 нг/мл.
Вопросы:
1) с данными результатами анализов я могу не бояться аллергии?
2) до сих пор мучает вопрос: если мама порезалась в один день, а задыхаться начала на следующий, что это значит? Есть аллергия на витамин В или на Тавегил (Супрастин), или на их сочетание?
Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2019 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-26 21:11
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Дарья 2019-07-28 21:52
Дарья 2019-07-28 21:54
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует