Возможно проглотила кусочки стекла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, в четверг позавчера не уследида за дочей, увидела как она грызет пипетку со стороны где силикон, разгрызла прям в крошку все, но были и покрупнее осколки. Я тут же как услышала хруст забрала, заставила плевать все что есть, если честно я так испугалась и не поняла было ли у нее чего во рту, или это через силикон хрустело, но мне кажется после того как я забрала пипетку у нее во рту еще хрустело, во рту ничего не нашла, но она внятно не отвечает глотала или нет. На след день ходила в туалет дважды я ничего не увидела в кале. Сегодня еще в туалет не ходила, но спала нормально, активная второй день все как обычно. Но два раза сегодня сказала животик болит и через минуту уже как обычно бегала. Но она на животик и до этого часто периодами жаловалсь, утром я ей дала дюфалакт. Сейчас опять бегает прыгает кушает и пьет все как обычно. Подскажите что сделать и предпринять, второй день корю себя и ругаю что не доглядела, что не вызвала скорую. А вдруг у нее в желудке остался осколок или еще где. Как узнать? И на какой день можно успокоиться если не будет беспокойств? На сколько это опасно
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-04 08:08
Уже можно успокоиться. Осколок, даже если был, уже вышел.
Платная консультация
Наталья 2021-10-12 17:35
Здравствуйте. Прошло уже 12 дней с того дня как она разгрызла пипетку, все было хорошо стул и самочувствие и спала отлично. Но 3 назад болел живот и был понос со сгустками слизи раз 5 за 3 часа и в тот же день у меня тоже было разок диарея, возможно совпадение. Я дала смекту и энтерофурил. Все было хорошо в течение 3 дней и сегодня опять жидко ходила в туалет раз 6 за день и в кале сгустки слизи и жаловалась на животик перед тем как какала. Давала что 3 дня назад немного кураги и чернослива и сегодня утром но промывала хорошо и кипятком полоскала. Может это быть реакцией на стекло или все же это курага?. до сих пор переживаю из-за стекла. Кураги 3 шт всего и 2 шт чернослива я ей в таком кол-ве давала раньше тоже когда-то. В остальном активная темп в норме крови вроде в кале не вижу
Наталья 2021-10-13 18:28
Спасибо большое за консультацию, сегодня с туалетом у дочи все уже лучше тьфу тьфу тьфу