Возможно ли уколами уменьшить одышку при Хобл

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хобл
Евгений Федорович, добрый день! Спасибо за оперативный ответ. А что может уменьшить одышку? Уколы сульфокамфокаина в нашем случае помогут? Или это только в стационаре? Муж отказывается от госпитализации при ухудшениях, колет сам внутримышечно дексаметазон и при изменении вкуса мокроты принимает курсом левофлоксацин. Насколько опасна эта самодеятельность? Видимо для выхода на улицу придется приобретать коляску и кислородные баллончики.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-06-05 04:40
Терапия эта не поможет вылечить ХОБЛ, но даёт облегчение. В том числе дексаметазон и левофлоксацин.