Возможна ли операция

Спрашивает: Алина Хозяйкина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, Ребенок родился путем кесарева сечения,2810г. в 37,5 недель,7/8 баллов по Апгар.
ВПС: ДМЖП примомбромозный, открытое овальное окно, ДХЛЖ.
НСГ после родов:
Субэпендимальное кровоизлияние 1 степени с 2 сторон, Умеренная двухсторонняя вентрикуломегалия за счет затылочных и височных рогов. Лентикулостриарная васкулопатия. Кальцинаты в паринхеме мозга. Выраженное нарушение церебрального кровотока по типу вазодилотации.
Скажите пожалуйста возможна ли операция? Ребенку 6 лет (эпилепсия), приступы были раз в пол года, на данный момент участились раз в 2-3 месяца со статусным течением. Пьем депакин хроносфера+тигретол ЦР+зонегран. Мрт и ЭЭг прикрепила
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 августа 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-15 08:13
Представленные фото снимков не читабельно. Если фотографировать с плёнки, приложите снимок к жк-монитору компьютера, на котором открыт "чистый лист" в текстовом редакторе. Фотографируйте так, чтобы в кадр попало не более 4-х сканов. Для получения чётких снимков желательно задерживать дыхание и класть локти на стол. Если есть возможнсть, используйте штатив.

На порядок лучше, если МРТ обследование в цифровом формате записано на диск. Тогда Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.

Видеоинструкция по направлению результатов КТ и МРТ на телемедицинскую консультацию: https://youtu.be/NYtz2nOcg-8