Нужна операция, или можно пройти лечение на киберноже?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 3 года назад перенес операцию по удалению опухоли мозга (олигодендроглиома) прошел курс лучевой терапии. На данный момент рецедив, возможно ли пройти лечение на киберноже? Размеры 1,0×1,4×0,9 см.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-03 17:30
Здравствуйте. Размеры позволяют провести облучение на Кибер Ноже.
Светлана Юрьевна Муравьёва 2021-11-26 21:26
Добрый вечер! 13 октября была процедура кибернож на метастаз в головном мозге. Размер 3,2/2,5/2,2. см14 октября была проведена операция (трепанация) по удалению образования. 15 октября делали контрольное мрт с контрастом, со бы посмотреть зону операции. Там все в порядке, только остался фрагмент опухоли 9x6мм. 26 ноября(почти через 1,5мес) контрольное мрт гм с контрастом и рост образования 1,9x7мм. До понедельника врачей нет, я в полной растерянности. Подскажите можно ли делать кибернож повторно? Или что в таких случаях делают? Заранее Вас благодарю!
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-26 22:27
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Светлана Юрьевна Муравьёва 2021-11-26 22:31
Спасибо огромное! Постараюсь на днях все прислать